Autoridades

Decano:  Prof. Miguel A. Vera
Vicedecana:  Dra. Cecilia Cremer

 

Secretarías

Secretaría Académica:  Dra. Susana Sanchez  
Secretaría de Investigación y Vinculación Tecnológica:  Dra. Cecilia Cremer  
Secretaría de Postgrado y Vinculación Académica:  Prof. Med. Alberto Giannelli  
Secretaría de Extensión y Vinculación Comunitaria:  Med. María Luz Riera  
Secretaría de Administración:  Gabriel Micucci  
Secretaría de Bienestar y Vinculación Universitaria:
 Mag. Marcela Debener  

 

PROMED

Director:  Carlos VENTURA

 

Consejeros Directivos

Docentes titulares:        Docentes suplentes:
Sanchez, Susana Beatriz        Zabert, Gustavo Enrique
Caffaratti, Eduardo Ruben        Riera, Maria Luz del Carmen
Luchetti, Gabriela Marina        Pierangeli, Nora Beatriz
Berruezo, Silvia Beatriz        Rodriguez, Maria Eugenia
Villagran, Elena Victoria        Serpa, Pablo Guillermo
Battaglino, Silvana Beatriz        Jara, Maria de los Angeles
Sangueza, Gustavo Jorge        Mercado, Alejandra Marina
Ariagno, Cecilia Ines        Troncoso, Pablo Gabriel
                    
Graduado titular:        Graduado suplente:
Gonzalez, Clara Julieta
       Umfier, Graciela Patricia
                    
Estudiantes titulares:        Estudiantes suplentes:
Rodriguez, Marta Elena        Anticura, Daniela Beatriz
Altamirano Campos, Francisco Javier        Betelu Jeldes, Maite Rocio Ayelen
Iommi, Micaela Ailen        Hernandez, Carla Adriana
Bordignon, Jonathan Alan        Arias, Diego Daniel
                    
No Docentes titulares:        No Docentes suplentes:
Cilleruelo, Silvia Beatriz        Navarro, Adriana Nidia Beatriz
Marin, Elena Marisa        Constanzo, Juan Carlos
Parada, Jose Luis         Ginobili, Jorge Nicolas

 

Consejeros Superiores

Docentes titulares:        Docentes suplentes:
Caballero, Adriana Catalina        Lanza, Fernando Gabriel
Estevez, Alicia Maria Rosa        Rama, Veronica
Lui, Eduardo Norberto        Saiz, Maria Natalia
Sangueza, Gustavo Jorge        La Cruz, Maria Liliana
Maqueda, Guillermo Jose        Alonzo, Graciela Beatriz
Villareal, Jorgelina        Girardin, Leandro
Aisen, Eduardo Gabriel        Forquera, Juan Carlos
Laria, Patricia Ines        Chrobak, Ricardo
Alvarez Ania, Denisse        Diaz, Nora Iris Alicia
Jurgeit, Alberto Jose        Nombello, Eduardo Hector
                    
Graduado titular:        Graduado suplente:
 Martinez, Alfredo German         Sessa, Andres Mauro
 Chacon, Gabriel Eliseo         Del Castillo, Guadalupe
 Paredes, Tamara Irene         Etchepareborda, Paolo Adrian
 Pomponio Cossia, Facundo Miguel         Ceballos, Cristian Daniel
                    
Estudiantes titulares:        Estudiantes suplentes:
 Pellegrini, Franco Antonio         Calvo, Carolina Veronica
 Chavarri Altamirano, Andres Alberto         Vega Gatica, Natalia Andrea
 Olivera, Matias Jorge Gustavo         Romero, Jose Manuel
 Antinao, Agustin Lihuen         Varela, Mariana Gabriela
 Fanello, Cecilia Mabel         Arias, Julia Elena
 Diaz, Gonzalo Alberto         Huenelaf, Dario Fernando
 Tasso, Guido Arturo         Caliani, Juan Esteban
 Tscherig, Rocio Beatriz         Rojas, Ayelen Samanta
 Montiel, Lazaro Fabian         Acuña, Jorge Luis
 Penchulef-Hernandez, Ayelen Maria         Menendez Brunetta, Lucia Soledad
                    
No Docentes titulares:        No Docentes suplentes:
 Cambon, Ernesto         Nieves, Amelia
 Calvi, Omar Antonio         Antillanca, Ernesto Horacio
 Eschembe, Nestor Salvador         Pradas, Daniel Alberto
 Carranza, Ricardo Jorge         Yañez, Brunilda
 Jerez-Diez, Maria de las Mercedes         Ginobili, Jorge Nicolas
 Hidalgo, Daniel Gustavo         Canale, Enzo Dante
 Moreira, Reynaldo         Razzari, Damian Ceferino

 Luna, Beatriz Alicia

        Mayorca, Fabiana
 Castro, Diego Luis         Vega, Susana Ines
 Poschner, Diego Martin         De Leon, Hugo Adalberto